- Физминутка «Наш котёнок» материал по теме
- Скачать:
- Предварительный просмотр:
- Подписи к слайдам:
- По теме: методические разработки, презентации и конспекты
- Физминутка «Котята»
- Упражнения на технику чтения и понимания прочитанного
- Тонкости и секреты работы в Яндекс.Почте
- Как работать с детьми с СДВГ в обычном классе?
- Конспект интегрированного занятия «Котенька-коток» с детьми раннего возраста
- Ход занятия:
Физминутка «Наш котёнок»
материал по теме
Музыкальная физкультминутка «Наш котёнок» создана для предупреждения утомляемости учащихся начальной школы. Ребята с удовольствием будут повторять движения за котятами. А весёлая песенка поднимет им настроение и поможет учителю настроить детей на рабочий лад.
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
Физминутка «Наш котёнок» | 1.01 МБ |
Песня к физминутке «Наш котёнок» | 2.8 МБ |
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Полищук Татьяна Константиновна, учитель начальных классов, МБОУ Семёновская СОШ, с. Семёновское, Иркутская обл Наш котёнок
Интернет источники: http://smayli.ru/smile/koshkia-1 1.html http://smayli.ru/smile/koshkia-1411.html http://smayli.ru/smile/koshkia-1424.html http://smayli.ru/smile/koshkia-1395.html http://smayli.ru/smile/koshkia-1378.html http://smayli.ru/smile/koshkia-1311.html http://smayli.ru/smile/koshkia-1241.html http://smayli.ru/smile/koshkia-1128.html http://smayli.ru/smile/koshkia-1040.html http://smayli.ru/smile/koshkia-1006.html http://smayli.ru/smile/koshkia-706.html http://smayli.ru/smile/koshkia-517.html http://os1.i.ua/3/1/8572776_2358bc2b.gif
По теме: методические разработки, презентации и конспекты
Слова и караоке песни.
Презентация для урока технологии. Фигурка котёнка, имеющего подвижное соединение деталей.
Презентация к уроку литературного чтения в 3 классе на тему: «Е. Благинина «Кукушка», «Котёнок» (программа «Школа России»).
Урок предназначен для учащихся 2 классов УМК «Школа России».
Тема урока: Л. Н. Толстой «Котёнок» Цели урока:-знакомство с рассказом;-учиться составлять план;-развивать логическое мышление;-художественно творческие и познавательные способности; -эмоци.
Тема урока: Л. Н. Толстой «Котёнок» Цели урока:-знакомство с рассказом;-учиться составлять план;-развивать логическое мышление;-художественно творческие и познавательные способности; -эмоци.
Тема урока: Л. Н. Толстой «Котёнок» Цели урока:-знакомство с рассказом;-учиться составлять план;-развивать логическое мышление;-художественно творческие и познавательные способности; -эмоци.
Источник
Физминутка «Котята»
Автор: Королёва Ирина Николаевна → Ирина8778 |
—> 01.08.2013 6 43884 13972
Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.
Есть мнение?
Оставьте комментарий
Упражнения на технику чтения и понимания прочитанного
Тонкости и секреты работы в Яндекс.Почте
Как работать с детьми с СДВГ в обычном классе?
2007-2021 «Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой — PEDSOVET.SU».
12+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-41726 от 20.08.2010 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес редакции: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Адрес учредителя: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Учредитель, главный редактор: Пашкова Екатерина Ивановна
Контакты: +7-920-0-777-397, info@pedsovet.su
Домен: https://pedsovet.su/
Копирование материалов сайта строго запрещено, регулярно отслеживается и преследуется по закону.
Отправляя материал на сайт, автор безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передает редакции права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. с ГК РФ. (ст. 1270 и др.). См. также Правила публикации конкретного типа материала. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.
Для подтверждения подлинности выданных сайтом документов сделайте запрос в редакцию.
О работе с сайтом
Мы используем cookie.
Публикуя материалы на сайте (комментарии, статьи, разработки и др.), пользователи берут на себя всю ответственность за содержание материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьми лицами.
При этом редакция сайта готова оказывать всяческую поддержку как в публикации, так и других вопросах.
Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору — материалы будут удалены.
Источник
Конспект интегрированного занятия «Котенька-коток» с детьми раннего возраста
Александра Семенова
Конспект интегрированного занятия «Котенька-коток» с детьми раннего возраста
Цель: Повышение познавательной и речевой активности детей в процессе игровой деятельности.
— формировать умение внимательно рассматривать игрушку.
— учить узнавать и называть домашнее животное — кот; формировать знания об особенностях его поведения;
— формировать способность детей к диалогической речи, учить отвечать на вопросы словом и предложением, состоящим из 2-х слов;
— формировать умение произносить звукоподражательные слова;
— продолжать развивать умение играть вместе со сверстниками.
— развивать способность детей к речевому общению; способствовать активизации речи;
— способствовать воспитанию звуковой выразительности речи: произнесению звукоподражаний
— развивать умение выполнять имитационные движения в сопровождении стихотворного текста;
— развивать мелкую моторику рук;
— стимулировать слуховое восприятие, внимание, воображение
— воспитывать интерес к познанию окружающего мира;
— воспитывать заботливое отношение к животным, стимулировать добрые чувства
по отношению к ним.
— воспитывать умение играть совместно с другими детьми.
Интеграцияобразовательных областей:
Речевое развитие: Развивать речевую активность детей. Закрепить в словаре детей
слова: кот, кошка, молоко. Укреплять артикуляционный и голосовой аппараты детей.
Познавательное развитие: обогащать представление детей о домашних животных.
Социально-коммуникативное развитие: учить заботливому отношению к миру
животных; воспитывать положительные качества личности – проявлять желание
Физическое развитие: учить детей выполнять движения согласно тексту; развивать моторику рук.
Материал: корзина, игрушка кота, муляжи овощей, муляж «молоко», разноцветные ведерки с мячиками того же цвета
1 Сюрпризный момент
2 Рассматривание игрушки-кота
3 Художественное слово
4 Вопросы к детям
5 Физкультминутка (пальчиковая, артикуляционная игра)
6 Упражнения на звукоподражание
Форма обучения – фронтальная
Продолжительность занятия – 8 – 10 минут
1. Наблюдение за кошкой на улице во время прогулок
2. Создание предметно-развивающей среды в группе
3. Рассматривание картинок с изображением кошки
4. Просмотр мультипликационного фильма «Кто сказал, Мяу?»
5. Разучивание стихов, песенок и потешек
6. Разучивание физкультминуток, пальчиковой и артикуляционной гимнастики
7. д/и «Подбери по цвету»
1. Гербова В. В. Развитие речи в детском саду. Вторая группа раннего возраста.
2. Губанова Н. Ф. Развитие игровой деятельности. Вторая группа раннего возраста.
3. Интернет – ресурсы.
Ход занятия:
1. Вводная часть
воспитатель подходит к корзине на полу и говорит:
— Посмотрите, ребята, что это лежит у нас на полу? Корзина, ой, ой, в ней что – то шевелится (из корзины раздается мяуканье — Мяу мяу мяу).
Кто же это там мяукает? Ребята сядем на стульчики, посмотрим, кто же туда забрался?
Кот мяукнул у дверей
Очень холодно зимой
котик просится домой.
Я коток — серый хвосток, в гости к вам шёл, корзину нашёл, влез в нее, а вылезти не смог, мяу мяу мяу.
2. Основная часть
Воспитатель берет в руки корзину с игрушкой:
— Ребята, поможем котику выбраться из корзинки? Позовем его, иди к нам котик, кс-кс-кс.
(Дети повторяют за воспитателем)
— Давайте с котиком поздороваемся,скажем: «Здравствуй, котик!».
(Дети здороваются с котом)
Воспитатель произносит потешку:
Мяу, мяушки, мяуки
Он залез ко мне на руки
Он — пушистый, тёплый кот
Мягкий у него живот.
— Ребята, посмотрите какой котик маленький, хорошенький,пушистый, давайте его погладим. Какой кот? (пушистый и тд)
(Дети гладят котика, рассматривают, отвечают на вопросы педагога)
— Ребята, котик хочет чтобы с ним поиграли (берет котика в руки и играет с ним: лапками дотрагивается то до одного, то до другого ребенка).
Котик лапками играет, у него лапки-царапки.
Это лапки, лапки-царапки.
Что это? Это лапки.
(Дети проговаривают слово лапки)
Гладит ушки. Это уши, ушки. Что это?
(Дети проговаривают слова ушки)
Воспитатель играет его хвостиком,говорит:
— Какой хвостик красивый у котика, котик хвостиком играет, ребятишек забавляет. (Дотрагивается по очереди до детей, щекочет их хвостиком) Вот хвостик! Что это? Это хвостик.
(Дети проговаривают слово хвостик)
— Ребята, а мы с вами знаем стихотворение про кота, давайте расскажем нашему котенку:
Есть у кошки глазки
(дети показывают глазки)
Есть у кошки ушки
Есть у кошки лапки
Котик, котик, не сердись
(Грозят указательным пальцем)
Не царапай деток – брысь!
(Хлопают в ладоши)
Как у нашего кота
шубка очень хороша,
как у котика усы,
— Ребята, сейчас мы будем котиками.
Котик утречком проснулся,
Вверх изящно потянулся,
Вниз красиво наклонился,
И тихонько удалился!
(Подносит игрушку к своему уху)
— Мяу-мяу, котик говорит, что он проголодался! его надо покормить, но нельзя кушать с грязными руками и лапками. Давайте покажем коту, как надо умываться.
Пальчиковая игра «Котик»
(Дети выполняют движения, согласно тексту)
Котик лапкой умывается.
Видно в гости собирается.
— Умницы ребята, мы показали нашему коту, как надо умываться.
А теперь давайте его покормим. Что же кот любит кушать?
Воспитатель выкладывает игрушки: морковку, капусту, косточку, блюдечко с молоком.
Дети выделяют из всех блюдечко с молоком.
— Правильно, ребятки, котик любит пить молоко. Ребята, давайте нальем ему молоко в блюдце и покормим котика
(Игровая ситуация вместе с ребенком).
Воспитатель читает потешку:
«Котя, котенька, коток
Котя, серенький хвосток
Приди, Котя, в гости к нам.
Молочка тебе я дам
Кушай, Котя, не спеши
Больше нету не проси,
Киска к деткам подошла
(Дети делают ладошки «лодочкой»)
— Как говорит кошка?
Артикуляционная гимнастика «Кошка»
— окажите, как котенок
— Мяу мяу, котик говорит спасибо вам за угощение, а теперь он хочет поиграть с вами.
— Посмотрите, что нам котик принес? (Корзинки/ведерки.)
Корзинки не похожи по цвету.
Покажите корзинку красного цвета.
Какого цвета другая корзинка? (Синяя)
А что спрятано в корзинках? (Шарики)
Шарики какие? (Круглые.)
Какого цвета шарики спрятались в красной корзинке? (красного цвета.)
А в синей корзинке? (Синие)
Воспитатель высыпает шарики из корзинок.
— Убежали шарики от кошечки. Поможем котейке? Соберем шарики красного цвета в красную корзинку, шарики синего цвета — в синюю корзинку.
(вариант НОД изобразительное искусство: котик принес разноцветные клубочки, потому что любит играть с ними, но для его друзей клубочков не хватает, давайте поможем и нарисуем.)
3. Заключительная часть
Ребята, котику пора домой, его мама кошка ждет его дома
Села у окошечка
Иди котик домой, а потом снова к нам приходи, поиграть с детками. Пока, пока котик.
Конспект интегрированного занятия «Путешествие в сказочный лес» для детей раннего возраста Конспект интегрированного занятия для детей раннего возраста, это занятие помогает закреплять знания детей о диких животных. Учит детей.
Дидактическая игра «Котенька-коток» для детей младшего дошкольного возраста Дидактические игры с детьми младшего дошкольного возраста выступают как средство развития детей. Цель дидактических игр состоит в том чтобы.
Конспект интегрированного занятия по нравственному воспитанию в группе раннего возраста «Моя дружная семья» Конспект интегрированного занятия по нравственному воспитанию в группе раннего возраста (2-3 лет) «Смешарики» на тему: «Моя дружная семья».
Конспект интегрированного занятия с детьми раннего возраста «В гости к зайчику идём» Тема: «В гости к зайчику». Конспект занятия (интегрированное занятие сенсорика + ИЗО) Цель: развитие сенсомоторных способностей детей с.
Конспект интегрированного занятия «Закрепление знаний о народных сказках» во второй группе раннего возраста Цель: развивать у детей творческое воображение, развивать умения выразительно передать образы героев, обогащать и активизировать словарь.
Конспект интегрированного занятия во второй группе раннего возраста «Зимующие птицы» Цель: Расширять и уточнять знания детей о зимующих птицах. Задачи: Образовательные: формировать у детей представление о зимующих птицах,.
Конспект открытого интегрированного занятия по ПДД в группе раннего возраста «Мишутка-водитель» Конспект открытого интегрированного занятия по ПДД в группе раннего возраста Тема: «Мишутка — водитель» Воспитатель: Надежда Владимировна.
Конспект развивающего занятия с детьми раннего возраста «Мышка» Конспект развивающего занятия с детьми раннего возраста (2–3 лет) «Мышка» Цель: Побуждать детей к активному общению, формировать положительный.
Творческая деятельность по художественно-ручному труду во второй младшей группе. Игрушка — забава «Котя, котенька, коток!» Игрушка — забава “ Котя, котенька, коток!” На Руси люди сами создавали детям игрушки забавы из подручных материалов из ткани, дерева, глины.
Выставка поделок «Котя, котенька, коток» Приложение к проекту «Кисонька Мурысенька». Цель: развивать творчество, креативность, любознательность участников проекта; в результате.
Источник